8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

KazanRing с 18 и 19 мая, прошел первый этап RSBK – Russian Superbike Championship International Cup 2014!

Чемпионат включен в календарь FIM, что дает ему статус международного соревнования. Как всегда, спортивный уикенд не обошелся без
сюрпризов. Особенно если учесть, что заезды Superbike&STK 1000 и Supersport&STK 600 в этом сезоне были совмещены. Каманда от Удмуртии мото-кольцевая гоночная , подвела итоги первого выступления в сезоне 2014. В  спортсмены вернулись из Казани, где заняли первое место в командном зачете регионального чемпионата. Позади оказались не только команды из Татарстана, но и профессиональные клубы из Москвы.
В зачете STK 600 подиум разделили Владимир Карзаев, Никита Калинин и Мария Медведева. Интересно, что серебряному призеру гонки всего 15 лет! Никита приехал из Одессы в составе команды ArDa-Moto, чтобы попробовать свои силы на российских треках и перенять опыт более зрелых гонщиков. Лидер прошлого сезона RSBK в классе STK-600 Антон Еремин, к сожалению, не смог принять участие в первом этапе Чемпионата этого года. Антон повредил локтевой сустав во время тренировки на BMX и сейчас ведет активное лечение. «После полного восстановления руки, к началу июня, я снова продолжу тренироваться и сяду на мотоцикл!» - обещает гонщик.
В этом году «Team МОТОСТИЛЬ ЯМАХА г.Ижевск» выступает в расширенном составе: Олег Сертаков и Владимир Сердечный ведут борьбу за очки в зачете Supersport, а Андрей Чувашов, Николай Алехин и Александр Иванов - в более демократичном классе StockOpen. Команда прибыла на автодром Kazanring заранее, чтобы два дня посвятить тренировкам и обкатке новых мотоциклов Yamaha R6, пришедших на смену такой же технике, отлично зарекомендовавшей себя в прошлых сезонах. Два года гоночные мотоциклы эксплуатировались в экстремальном спортивном режиме и ни разу не подвели ижевчан.            

Длина трассы: 3 476 м.

Самая длинная прямая: 832 м.

Перепад высот: 28-30 м.

Максимальная скорость: 230 км./ч.

Количество поворотов: 12

Судейских постов: 16

Расчетное время прохождения круга: 1 мин. 14 сек.

Площадь паддока: 18 000 кв. м.

В этот раз все участники команды снова благополучно добрались до финиша, но в личных зачетах оказались за пределами призовых троек. Впрочем, завоеванных спортсменами очков в сумме оказалось достаточно для командного триумфа.

У нас в этом году абсолютно новые мотоциклы, едут отлично, - говорит пилот Олег Сертаков.- Есть пока претензии к собственному мастерству, сказывается отсутствие зимних тренировок, но я думаю, что за май подтянемся и уже в июне поедем увереннее.           И да, к следующей гонке обязательно добавлю к оформлению мотоцикла герб Удмуртии. Гонка StockOpen по традиции была более многочисленной по сравнению с остальными. Группа лидеров заезда постепенно сделала себе хороший отрыв, и в итоге первыми к финишу пришли: Игорь Знаменский, Руслан Темижев и Денис Гулин. Не исключено, что увеличение числа пилотов этого класса стало результатом учебно-тренировочных сборов, которые проходили несколько недель назад на все том же треке KazanRing.

Записей не найдено.

Записей не найдено.