8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Кубок мира 2017 год по вертолетному спорту / гонкам РЕЗУЛЬТАТЫ РОССИЯН

На шести этапах Кубка мира по дисциплинам Слалом и Развозка грузов российские вертолетчики завоевали 24 золотых, 18 серебряных, 16 бронзовых медалей.

Кубок Мира проводился в 6 этапов по системе play-off в двух дисциплинах: «Слалом» и «Развозка грузов». За рейтинговые очки боролись 31 экипаж из Австрии, Бельгии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Норвегии, Польши, России, Украины, Чехии. Особенностью кубковых соревнований стало то, что в отличие от программы чемпионатов мира, где штрафные очки начисляются в основном за точность, на этапах Кубка мира главным фактором становится скорость, что намного повышает зрелищность полётов и накал борьбы.


РЕЗУЛЬТАТЫ РОССИЙСКИХ ПИЛОТОВ НА ЭТАПАХ КУБКА МИРА 2017 года ПО ВЕРТОЛЕТНЫМ ГОНКАМ

1-й этап, г. Хай - Уиком, Великобритания:
Яблоков Юрий, Подойницын Константин - 1 место по двум упражнениям “Слалом” и “Развозка грузов” ;
Орехов Андрей, Сазонов Вадим - 2 место в упражнении “Слалом”.
2-й этап, г. Конаково, Россия:
Яблоков Юрий, Подойницын Константин - 1 место по упражнению “Развозка грузов”, 2 место по упражнению “Слалом”;
Орехов Андрей, Сазонов Вадим - 2 место в упражнении “Развозка грузов”, 3 место в упражнении “Слалом”;
Дегтярь Виктор, Васильев Петр - 1 место в упражнении “Слалом”, 3- место в упражнении “Развозка грузов”.

3-й этап, г. Минск, Белоруссия:
Дегтярь Виктор, Васильев Петр - 1 место по двум упражнениям “Слалом” и “Развозка грузов” ;
Жуперина Елена, Родионов Николай - 3 место в упражнении “Развозка грузов”
4-й этап, г. Арнштадт, Германия:
Орехов Андрей, Сазонов Вадим - 1 место по двум упражнениям “Слалом” и “Развозка грузов” ;
Сотников Максим, Пуоджюкас Олег - 2 место в упражнении “Развозка грузов”, 3 место в упражнении “Слалом”;
Яблоков Юрий, Подойницын Константин - 2 место в упражнении “Слалом”, 3- место в упражнении “Развозка грузов”.

5-й этап, г. Шпицерберг, Австрия:
Сотников Максим, Пуоджюкас Олег - 1 место в упражнении “Слалом”;
Орехов Андрей, Сазонов Вадим - 1 место в упражнении “Развозка грузов”, 3 место в упражнении “Слалом”
Жуперина Елена, Родионов Николай - 2 место в упражнении “Развозка грузов”;
Яблоков Юрий, Подойницын Константин - 2 место в упражнении “Слалом”, 3 место в упражнении “Развозка грузов”.
6-й этап, г. Ольштын, Польша:
Жуперина Елена, Родионов Николай - 1 место в упражнении “Развозка грузов”, 2 место в упражнении “Слалом”;
Яблоков Юрий, Подойницын Константин - 1 место в упражнении “Слалом”, 2 место в упражнении “Развозка грузов”;
Сотников Александр, Замула Евгения - 3 место в упражнении “Развозка грузов”.