8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Байкальская буерная регата 2022

На льду Байкала завершилась крупнейшая регата буеристов – Байкальская буерная неделя. В ее рамках, как сообщает сайт ВФПС со ссылкой на пресс=службу соревнований, прошли соревнования первенства России в классе буер Ледовый оптимист, чемпионата России в классе буер DN и двух международных регат – Кубка Азии и Кубка Байкала.
Гонки чемпионата России в классе буер DN шли с перерывами, связанными с недостатком ветра. Однако завершить все-таки удалось (всего в зачете ЧР проведено 5 гон
Призерами стали: у мужчин - Антон Диденко (Владивосток), Егор Матюхин (Новосибирск) и Сергей Горбачев (Новосибирск); у женщин – Полина Артюх (Владивосток), Елизавета Барыльченко (Владивосток) и Екатерина Пикаревская (Новосибирск).                                                               
1-2 апреля шли гонки Кубка Байкала (DN) и первенства России в классе буер Ледовый Оптимист.

В рамках первенства на регате были проведены 10 гонок. Призерами стали: у юношей – Вячеслав Крутиков (Иркутск), Роман Петров (Владивосток) и Александр Мядзелец (Иркутск); у девушек – Анна Орлова (Владивосток), Василиса Турчанинова (Владивосток) и Вера Трофимова (Новосибирск).

В Кубке Байкала прошло 12 гонок. Победителем стал спортсмен из Владивостока Антон Диденко, второе место у Егора Матюхина (Новосибирск), третье – у швейцарца Пьера Башелена. Среди женщин первенствовала Полина Артюх (Владивосток).

Записей не найдено.

Записей не найдено.