8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Ледовый марафон в Антарктики 2020

13 декабря 2020 года намечен старт знаменитого Ледового марафона, массового старта в районе антарктической базы Юнион Глетчер. В дни проведения марафона Вы можете быть на Юнион Глетчер. гидом в которой будет знаменитый непалец Нирмал Пурджа.                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Эта гонка представляет собой поистине Грозный и подлинный Антарктический вызов с условиями под ногами, включающими снег и лед на всем протяжении, среднюю температуру ветряных холмов-20C и возможность сильных Катабатических ветров бороться. Кроме того, мероприятие проходит на высоте 700 метров.

Антарктический ледовый марафон проводится во внутренних районах Антарктиды, а не на острове Кинг-Джордж за Полярным кругом, и организуется теми же людьми, которые приносят вам ежегодный марафон Северного полюса.

?В рамках трехдневного маршрута участники соревнований полетят на частном самолете из Пунта-Аренаса, Чили, 12 декабря до объекта марафона Union Glacier, Антарктида. Заранее будет подготовлена размеченная трасса протяженностью 42,2 км (26,2 мили), и на протяжении всего забега будут находиться пункты поддержки снегоходов, пункты оказания медицинской помощи и медицинский персонал. Соперники должны вернуться в Пунта-Аренас 14 декабря.

Антарктический ледовый марафон-это уникальная возможность завершить марафон, который действительно достоин.Тем не менее, не ожидайте, что вы будете работать быстрее всего, так как ветер может дуть от полюса со скоростью 10-25 узлов. Кроме того, забудьте о пингвинах или толпах, приветствующих вас по пути - никакие пингвины не живут так далеко на юге, и вам придется полагаться на себя, чтобы продвигаться вперед в Тихом, неукротимом окружении.

Для тех, кто предпочитает полумарафон вариант, замороженный континент полумарафон также будет работать в день марафонской гонки. Этот полумарафон - ваша возможность преодолеть 21 км (13,1 миль) на "белом континенте" и закончить самый южный полумарафон на планете.

                                                                         

Записей не найдено.

Записей не найдено.