8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ В СПОРТИВНОМ АЛЬПИНИЗМЕ НА 2020 ГОД

Российский спортивный альпинизм в последний годы развивается с новой силой восстанавливаются бывший альп лагеря и организовываются новый мероприятия.                                                                                                                                                                                            
1 Всероссийские соревнования: классы- высотный, технический, высотно-технический,первопрохождений, ледово-снежный (выполнение массовых спортивных разрядов) 01.01-31.12. горные районы Кузнецова, Душарин
2 Кубок мира ЕАМА, высотный класс 01.01-15.11 горные районы Пятницин
3 Чемпионат мира ЕАМА, высотно-технический класс 01.01-15.11 горные районы Пятницин
4 Чемпионат Приволжского ФО, класс-высотно-технический 01.01-09.11 горные районы Князева
5 Чемпионат Центрального ФО,класс-высотно-технический 01.01-30.11 горные районы Данилкова
6 Чемпионат Юга России (ЮФО и СКФО),класс-высотно-технический 01.01-30.11 горные районы Пятницин
7 Чемпионат России, класс высотный 01.01-22.11 горные районы Пятницин
8 Чемпионат Уральского федерального округа, класс высотно-технический 01.01-30.11 горные районы Першин
9 Чемпионат Сибирского федерального округа, класс высотно-технический 01.01-20.11 горные районы Балезин
10 Чемпионат России, класс-ледово-снежный 01.01- 15.06 горные районы Спиридонов
11 Чемпионат России, класс-технический 03.02-16.02 Ингушетия, пос. Джейрах Пятницин
12 Чемпионат Северо-Западного федерального округа, класс-первопрохождений
01.01-30.11 горные районы Яковенко
13 Чемпионат Северо-Западного федерального округа, класс-высотно-технический 01.01-25.11 горные районы Яковенко
14 Чемпионат Северо-Западного федерального округа, класс-ледово-снежный 26.03-06.04 горные районы Яковенко
15 Кубок России 1-й этап, класс-скальный 17.04-19.04 г. Саяногорск Жигалов
16 Чемпионат Юга России, класс-скальный (ЧЮФО и СКФО) 22.04-25.04 КБР, г. Тырныауз
17 Кубок России 2-й этап, класс-скальный 23.04-26.04 КБР, г. Тырныауз
18 Кубок России 3-й этап, класс-скальный 29.04-30.04 г. Севастополь Круглов
19 Чемпионат России, класс высотно-технический 01.05-22.11 горные районы Першин
20 Чемпионат Дальневосточного Федерального округа, класс-скальный 29.05-30.05 Приморский край пос. Екатериновка Купчик
21 Кубок России 4 этап, класс-скальный 05.06-07.06 Башкортостан,
г. Белорецк Солдатов
22 Чемпионат России, класс-скальный 11.06-14.06 Карелия, г. Хийтола Тимошенко
23 Кубок России, класс-скальный, 5 й этап
19.6-22.06 г. Красноярск Хвостенко
24 Чемпионат мира ЕАМА, класс-высотный 23.07-15.08 Казахстан, ледник Северный Иныльчек Пятницин
25 Чемпионат мира ЕАМА, класс-скальный 29.08-03.09 Казахстан, ущ. Туюксу Пятницин
26 Чемпионат России, класс-ледово-снежный, сезон 2020-2021 гг. 01.12.2020-14.06.2021 горные районы Пятницин

Ледолазание
27 Этап Кубка мира трудность, скорость 02.01-06.01 Китай, г. Чангчун Шабалин, Лауниц
28 Этап Кубка мира трудность, скорость
09.01-13.01 Корея, г. Чонгсонг Шабалин, Лауниц
29 Этап Кубка мира, Чемпионат Европы, трудность, скорость
23.01-26.01 Швейцария Шабалин, Лауниц
30 Кубок России 2 этап сезона 2019-2020 гг. трудность, скорость
31.01-02.02 Приморский край,
г. Екатериновка Купчик
31
Кубок России 3 этап сезона 2019-2020 гг. трудность, скорость, ВС (13-18 лет)
07.02-09.02 г. Тюмень Гайнуллин
32 Кубок России 4 этап сезона 2019-2020 гг. трудность, скорость, ВС (13-18 лет)
14.02-17.02 г. Томск Темерев
33 Кубок России 5 этап сезона 2019-2020 гг. трудность, скорость, 21.02-24.02 г. Иркутск
34 Чемпионат и первенство (19-21 лет) Сибирского федерального округа, скорость 22.02-24.02 Кемеровская обл.,
пос. Макаракский Дмитриев
35 Чемпионат и первенство (11-21 лет) России, трудность, скорость 27.02-02.03 г. Киров Шабалин
36 Первенство мира (13-21) трудность, скорость 05.03-09.03 г. Киров Шабалин
37 Кубок России 1 этап сезона 2020-2021 гг., ВС ( 13-18 лет) 03.12-07.12 г. Киров Шабалин
38 Чемпионат России, комбинация 18.12-20.12 г. Тюмень Гайнуллин


Ски-альпинизм
39 Кубок России 2019-2020 гг. 2 этап гонка-верт., гонка 04.01-08.01 КБР, Терскол Курганов
40 Зимние Юношеские Олимпийские Игры спринт, гонка 09.01-15.01 Швейцария, Лозанна Соболева
41 Этап Кубка мира, МС (юн.-дев.18-20) гонка, гонка вертикальная 24.01-27.01 Андорра Волгина
42 Этап Кубка мира, МС(юн.-дев.18-20) спринт, гонка
07.02-10.02 Германия Волгина
43 Кубок России 2019-2020 гг. 3 этап спринт, гонка 09.02-12.02 Москва Солдаткин
44 Этап Кубка мира, МС(юн.-дев.18-20) гонка, вертикальная гонка 18.02-21.02 Китай Волгина
45 Этап Кубка мира, Первенство Европы (юн.-дев.15-20) гонка, вертикальная гонка, спринт 01.04-06.04 Италия Волгина
46 Чемпионат Европы, Первенство мира ски-альпинизм (15-20) спринт, гонка, гонка вертикальная 01.04-06.04 Италия Волгина
47 МС (Kamchatka Race,ISMF Europian Series) (15-17,18-20, 21-23) 19.04-27.04 Петропавловск-Камчатский Волгина
48 Чемпионат России, Первенство России (14-20) гонка вертикальная,спринт, гонка командная,эстафета 19.04-27.04 Петропавловск-Камчатский Волгина
49 Кубок России, сезон 2020-2021 гг., 1-й этап, гонка вертикальная, гонка командная, гонка 13.12-18.12 г. Магнитогорск Мокринский

Скайраннинг
50 Кубок России, 1 этап, Чемпионат Дальневосточного федерального округа, вертикальный километр 17.01-19.01 Приморский край, Шкотовский р-он Купчик
51 Кубок России, 1 этап, "BORUS RACE", гонка 03.04-05.04 с. Шушенское Захаров
52 Кубок России, 2 этап, гонка "Иремель" 26.03-29.03 Башкортостан,
с. Тюлюк Минибаев
53 Кубок России, вертикальный километр, 2 этап "GLADENKAYA VERTICAL" 03.04-06.04 г. Саяногорск Захаров
54 Этап Кубка мира, гонка 18.04-20.04 Япония Марков
55 Кубок России, вертикальный километр, 3 этап "ДЖЕЙРАХ ВК"
18.04-20.04 Ингушетия, пос. Джейрах Юсупов
56 Кубок России, гонка, 3 этап "ДЖЕЙРАХ SKYRACE" 19.04-21.04 Ингушетия, пос. Джейрах Юсупов
57 Этап Кубка мира, гонка 02.05-04.05 Китай
58 Кубок России, вертикальный километр, 4 этап "Vertical Kilometr-Mt.Elbrus" 03.05-06.05 КБР, Терскол Колчанов
59 Чемпионат России, марафон "Sky Marafon-Mt.Elbrus" 05.05-08.05 КБР, Терскол Колчанов
60 Этап Кубка мира, марафон 08.05-10.05 Испания
61 Этап Кубка мира, гонка 16.05-18.05 Франция
62 Этап Кубка мира, марафон 29.05-31.05 Португалия
63 Этап Кубка мира, гонка 05.06-07.06 Австрия
64 Кубок России, вертикальный километр, 5 этап "TIGERTISH VK" 18.06-20.06 Кемеровская область,
г. Междуреченск Дмитриев
65 Кубок России, гонка, 4 этап "TIGERTISH RACE" 19.06-21.06 Кемеровская область,
г. Междуреченск Дмитриев
66 Этап Кубка мира, гонка 19.06-21.06 Италия
67 Этап Кубка мира, гонка 26.08-28.08 Канада
68 Чемпионат мира, вертикальный километр, гонка, марафон 09.07-13.07 Испания
69 Чемпионат России, вертикальный километр "БЕЗЕНГИ ВК" 22.07-25.07 КБР, а/б Безенги Анаев
70 Этап Кубка мира, гонка 25.07-27.07 Андорра
71 Этап Кубка мира, марафон 31.07-02.08 Норвегия
72 Чемпионат России, чемпионат Дальневосточного федерального округа, гонка, "Забег на Авачинский вулкан" 13.08-17.08 Петропавловск- Камчатский Волгина
73 Чемпионат Приволжского и Уральского федеральных округов, марафон "Малидак" 14.08-16.08 Башкортостан,
с. Отнурок Минибаев
74 Кубок России, марафон, 1 этап "Забег на пик Черского" 20.08-23.08 Иркутская обл., пос. Слюдянка Веретенин
75 Этап Кубка мира, гонка 20.08-22.08 Швейцария
76 Этап Кубка мира, марафон 29.08-31.08 Италия
77 Кубок России, марафон, 5 этап, заключительный "Сахарный марафон" 03.09-06.09 Красная поляна
78 Кубок России,6 этап, заключительный, вертикальный километр " ROZA VK" 10.09-13.09 Красная поляна
79 Этап Кубка мира, гонка 11.09-13.09 Болгария
80 Этап Кубка мира, гонка 19.09-21.09 Италия
81 Кубок России, марафон, 4 этап заключительный "IREMEL RACE" 24.09-27.09 Башкортостан,
пос. Николаевка
82 Этап Кубка мира, гонка 26.09-28.09 Испания
83 Этап Кубка мира, гонка 09.10-11.10 Италия