8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

ШТАБТУР Альпинизм Экстремальный туризм. » Альпинизм Туризм Спорт Экстрим Новости » Сборная России по гребному слалому чемпионы Европы 2020 в Кракове

Сборная России по гребному слалому чемпионы Европы 2020 в Кракове

На счету россиян три "золота" и три "бронзы". Егор Смирнов стал чемпионом в классе байдарка-одиночка среди мужчин до 18 лет. Это первая золотая награда на первенствах Европы в К-1М после победы Павла Эйгель в 2008 году. Причём, в финале было сразу два российских атлета - Смирнов и Богдан Лихачев.

Вторую медаль в индивидуальных гонках выиграл Дмитрий Храмцов. Он поднялся на третью ступень пьедестала почёта в категории каноэ-одиночка среди мужчин до 23 лет.

Храмцов также стал победителем первенства Европы в командных гонках С-1М вместе с Павлом Котовым и Михаилом Кругловым.

Золотая награда на счету девушек в возрастной категории до 23 лет. В К-1Ж победу отпраздновали Ксения Крылова, Дарья Кузнецова и Алсу Миназова.

В С-1Ж до 23 Алсу Миназова, Дарья Шайдурова и Анастасия Козырева заняли третье место.

Ещё одну "бронзу" сборной России принесли Егор Смирнов, Богдан Лихачев и Иван Козлов в командной гонке К-1М до 18 лет.

Стоит отметить, что несколько ребят были близки к призовой тройке, но им не хватало совсем немного. Сергей Маймистов (К-1М до 23), Марина Новыш (С-1Ж до 18) стали четвёртыми, Павел Котов (С-1М до 23) - пятым.

В финалы вышли: Александр Харламцев (С-1М до 18), Никита Инкин (К-1М до 23), Богдан Лихачев (К-1М до 18), Таисия Логачева (С-1Ж до 18).