8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Забег на Казбек 2021

В Республике Северная Осетия-Алания завершилась Казбекиада серия мероприятий, приуроченных к уникальному Забегу на Казбек 2021. Погода внесла свои коррективы в долгожданную Казбекиаду 2021. Но старт состоялся, и, назло стихии, имена сильнейших покорителей своенравной горы названы.

Соревнования задуманы организаторами, как одни из самых высокогорных (свыше 5000м) гонок мира, однако суровый Казбек рассудил по-своему: из-за сложных погодных условий маршрут гонки был значительно сокращен, а финиш сделан перед началом контрфорса, где уже дул сильный ветер.

Но объективные обстоятельства не остановили дерзнувших, и вышедшим на старт было, где побороться, с горой, с собой и стихией. В их числе сооснователь компании BASK Сергей Богданов. Отметим, что Казбекиада стала пробой пера в спортивной карьере успешного триатлета Богданова, в квалификационном забеге на Чижитыхох он показал весьма оптимистичный для новичка результат 1:15:35, оказавшись в середине турнирной таблицы. Говорит, что премьера показалась непростой физически, но очень яркой эмоционально.