8(3412) 24 30 03

8(951) 210 30 03

Написать письмо

Завершился турнир по скалолазанию Golden Hold 2022.

В Израиле 1 октября определились чемпионы коммерческого турнира по скалолазанию Golden Hold 2022. В престижных соревнованиях в дисциплине «боулдеринг» помимо хозяев приняли участие спортсмены из других стран. В числе приглашенных были наши скалолазы, а также представители Словении и Австрии.                                   

Соревнования включали в себя три раунда. В квалификации из наших лучше всего проявил себя Егор Дулуб (Калининградская область), который с тремя топами и пятью зонами стал лучшим в своей подгруппе. Алексей Рубцов (Москва) и Сергей Скородумов (Санкт-Петербург) показали третий результат в своих группах, Сергей Лужецкий (Воронежская область) – пятый.

Полуфинал сократил количество претендентов на медали до 6. В этом списке оказались Лужецкий с тремя топами и Рубцов с двумя топами и четырьмя зонами.

Решающий раунд открыл Алексей Рубцов. Лишь ему удалось вылезти все четыре финальные трассы. На каждую следующую он тратил всё меньше попыток и заключительную зафлешил. Еще до завершения раунда стало ясно, что золото он не упустит. Серебро на счету Анже Пехарца. Он топнул два боулдера и еще на одном взял зону.

Бронзовым призером стал Сергей Лужецкий. Представитель Воронежской области показал тот же результат, что и словенец, но потратил на топы 6 попыток. Анже в свою очередь зафлешил оба маршрута.

Записей не найдено.

Записей не найдено.